QSFPDD-400G-SR8-MM850    华三400G多模光纤模块
QSFPDD-400G-SR8-MM850    华三400G多模光纤模块
QSFPDD-400G-SR8-MM850    华三400G多模光纤模块
QSFPDD-400G-SR8-MM850    华三400G多模光纤模块

QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块

华三企业一站式服务,支持对公付款,13%增值专票,接收大额预付款,详情咨询 400-880-6006

促销中
12 个评价
¥1.00¥3,000.00包邮,质保三年

QSFPDD-400G-SR8-MM850   华三 400G 多模光纤模块

2 QSFP-DD模块

2.1 QSFP-DD光模块(MPO接口)

2.1.1 外观图

图2-1 QSFP-DD光模块(MPO接口)外观示意图

2.1.2 具体型号及规格

表2-1中QSFP-DD光模块(MPO接口)的传输速率为400Gbps。

表2-1 QSFP-DD光模块(MPO接口)属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

光纤芯数(芯)

模式带宽(MHz*km)

传输距离

QSFPDD-400G-SR8-MM850

850

MMF

50/125

16

2000

70m

4700

100m

表2-2 QSFP-DD光模块(MPO接口)属性(2)

对外型号

连接器

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

QSFPDD-400G-SR8-MM850

MPO(APC端面,16芯)

-6.5~+4

-8.4~+4

2.2 QSFP-DD光模块(LC接口)

2.2.1 外观图

图2-2 QSFP-DD光模块(LC接口)外观示意图

2.2.2 具体型号及规格

表2-3中QSFP-DD光模块(LC接口)的传输速率为400Gbps。

表2-3 QSFP-DD光模块(LC接口)属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

模式带宽(MHz*km)

传输距离

QSFPDD-400G-FR4-WDM1300

四条通道:

·     1271

·     1291

·     1311

·     1331

SMF

9/125

-

2km

表2-4 QSFP-DD光模块(LC接口)属性(2)

对外型号

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

QSFPDD-400G-FR4-WDM1300

-3.3~+3.5

-7.3~+3.5

说明

表2-4所列光功率为所有分通道的平均光功率。

2.3 QSFP-DD电缆

2.3.1 外观图

图2-3 QSFP-DD电缆外观示意图

2.3.2 具体型号及规格

表2-5 QSFP-DD电缆属性

对外型号

线缆长度

传输速率

QSFPDD-400G-D-CAB-2M

2m

400Gbps

表2-1 QSFP-DD光模块(MPO接口)属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

光纤芯数(芯)

模式带宽(MHz*km)

传输距离

QSFPDD-400G-SR8-MM850

850

MMF

50/125

16

2000

70m

4700

100m

表2-2 QSFP-DD光模块(MPO接口)属性(2)

对外型号

连接器

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

QSFPDD-400G-SR8-MM850

MPO(APC端面,16芯)

-6.5~+4

-8.4~+4

产品售前选型,售后调试,实战培训,详情咨询客服

重量 0.4 公斤
尺寸 14 × 1.9 × 1 厘米
品牌

产品类型

中心波长

光纤模式

传输距离

状态

全新原装, 三方兼容, 拆机二手

H3C光模块手册-6W117

重量 0.4 公斤
尺寸 14 × 1.9 × 1 厘米
品牌

产品类型

中心波长

光纤模式

传输距离

状态

全新原装, 三方兼容, 拆机二手

商品评价

  • 银***司

    内网丢包,换了交换机就好了。 S5735S-L48T4S-A1 内网丢包,换了交换机就好了。 传输速度:非常快 稳定性:非常稳定 操作难易:很简单,插上就能用 做工质量:华为大品牌,质量好 外形外观:尺寸正好 其他特色:风扇基本没声音

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • y***0

    送货速度很快,服务态度非常好,正品行货,希望能运行稳定! 交换机 送货速度很快,服务态度非常好,正品行货,希望能运行稳定! 稳定性:不错 做工质量:非常棒 传输速度:快

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • ****q

    发货速度相当快,配件齐全,设备不错。客服服务态度也是相当的好。 交换机 发货速度相当快,配件齐全,设备不错。客服服务态度也是相当的好。 操作难易:简单 稳定性:高 做工质量:好 外形外观:美观

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • V***P

    传输速度:速度超级快 传输速度:速度超级快 传输速度:速度超级快 稳定性:目前没有任何问题出现 做工质量:很精细,接口也很标准 大牌子,就是不一样,支持国产。一直买华为的设备。使用起来很放心。给公司组建网络全部都是买华为的。稳定又安全放心。

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • 3***m

    容易上手使用 支持千兆传输 传输速度:支持千兆传输 稳定性:稳定性强 操作难易:容易上手使用 做工质量:做工精致大气上档次

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • j***5

    很方便 免console口 经常采购华为S系列交换机,有一键初始化功能,不用再连CONSOLE口了,很方便。

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • ****g

    质量放心可靠 传输速度杠杠的 大品牌有保证,质量放心可靠,安装设置简单好用,稳定性好,传输速度杠杠的。

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • 冬***黯

    速度快,很稳定 Color: Coffee grey Size: Large Verified Purchase 非常好的体验,速度快,很稳定,配置操作很简单,有给相关手册,技术支持。配送速度也很快,比之前的设备好用,一次上电链接成功,可当二层使用,好评

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • i***1

    这款的光口不是万兆的 Color: Coffee grey Size: Large Verified Purchase 稳定性:很稳定 传输速度:速度很快,但是买的时候没注意,这款的光口不是万兆的 整体还是很满意的,性价比高

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • w***0

    运行稳定 Color: Coffee grey Size: Large Verified Purchase 包装严密,无磕碰损坏,买回来就上架了,不错。运行稳定,配置管理很便捷方便,内部进行了测试,基本没有丢包,传输率也让人满意。

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • x***0

    信号很稳定 Color: Apricot Size: Large 已经买过好几次了,很放心。根据操作手册安装好后,立马可以使用了。信号很稳定,华为做工也不错。在京东买数码电脑周边,性价比很高。

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product
  • j***9

    旧款没有了,客服很热心的给推荐了新款, 传输速度:快 稳定性:好

    QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
    View product

加载更多
展开更多
QSFPDD-400G-SR8-MM850    华三400G多模光纤模块QSFPDD-400G-SR8-MM850 华三400G多模光纤模块
¥1.00¥3,000.00
购买商品
咨询产品列表
咨询产品列表 提交咨询产品