搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

H3C MS4620系列新一代MS安防交换机

华三工业交换机 / H3C Industrial Ethernet switch

H3C MS4620-16S安防交换机是H3C公司为IP安防领域自主开发的专用以太网汇聚交换机产品,MS4620-16S安防交换机基于业界卓越的高性能硬件架构和H3C先进的Commware软件平台开发,具备先进的硬件处理能力、丰富的通用业务功能及安防监控特性,支持高密、高性能端口上行能力,满足不同码流监控网络、物联网对基础IP承载网络的多样化、专业化的需求。同时H3C MS4620-16S安防交换机采用全新的节能芯片以及创新的架构设计,是构建绿色、环保、节能的安防监控网络、物联网络的理想承载平台。

MS4620-16S系列以太网交换机提供全16SFP+光口:
  • H3C S4620-16S:16个1/10G SFP Plus端口;
H3C-Switch-MS4620
H3C-Switch-MS4620
H3C-Switch-MS4620
H3C-Switch-MS4620
H3C-Switch-MS4620

H3C MS4620系列新一代MS安防交换机

MS4620-16S安防交换机采用全新的节能芯片以及创新的架构设计,是构建绿色、环保、节能的安防监控网络、物联网络的理想承载平台。

②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

高密万兆接入

  • 随着用户端带宽不断提高,交换机需要提供更高的转发性能和万兆端口能力。MS4620-16S能够提供全16万兆光端口,提供强大的转发性能及大容量交换服务。

IRF2(第二代智能弹性架构)

  • MS4620-16S系列交换机支持IRF2(第二代智能弹性架构)技术,将多台设备虚拟化为一台逻辑设备,在扩展性、可靠性、整体架构和可用性方面具有强大的优势,主要体现在四个方面:
  • 扩展性:IRF2技术允许交换机利用互联电缆实现多台设备的扩展;具有即插即用、单一IP管理,同步升级的优点,同时大大降低系统扩展的成本。
  • 可靠性:通过去掉路由热备份技术,在整个IRF组内实现控制平面和数据平面所有信息的冗余备份和无间断的三层转发,极大的增强了IRF组的可靠性和高性能,同时消除了单点故障,避免了业务中断。
  • 分布性:通过分布式链路聚合技术,实现多条上行链路的负载分担和互为备份,从而提高整个网络架构的冗余性和链路资源的利用率。
  • 可用性:通过标准的万兆以太网接口实现智能弹性架构,可以根据需求分配业务带宽和系统连接带宽,合理分配本地流量与上行流量;不仅可以实现机架内、跨机架,甚至跨区域的远距离智能弹性架构。

丰富的特性

  • MS4620-16S系列交换机采用固定电源设计,采用模块化软件平台,可根据需求灵活的增加及删减相关的软件功能模块。通过精细的物理结构及软件流程优化,大幅度降低了端到端的包处理时延。
  • 软件定义网络(Software Defined Network,SDN)是一种创新的网络架构体系。其核心技术Openflow通过将网络的控制层和数据转发层进行分离,大幅简化了网络的管理及维护难度,更为重要的是实现了网络流量的灵活控制,为核心网络及应用的创新提供了良好的网络平台。
  • MS4620-16S系列交换机支持VXLAN (Virtual Extensible LAN,虚拟扩展局域网), VXLAN通过将虚拟机发出的数据包封装在UDP中,并使用物理网络的IP/MAC作为outer-header封装后在物理IP网上传输,到达目的地后由隧道终结点解封并将数据发送给目标虚拟机,解决了地理分散的数据中心之间远距离虚拟机迁移问题。
  • MS4620-16S系列交换机支持支持ISSU(不中断业务升级)、OAM(操作、管理和维护),充分满足了网络对设备高性能、易管理及绿色节能的需要。

完善的安全控制策略

  • H3C MS4620-16S系列交换机支持AAA,RADIUS认证,支持用户帐号、IP、MAC、VLAN、端口等用户标识元素的动态或静态绑定;支持配合H3C公司的iMC平台对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。
  • H3C MS4620-16S系列交换机提供增强的ACL控制逻辑,支持大容量的入端口和出端口ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。

多重可靠性保护

  • H3C MS4620-16S系列交换机还具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术。
  • 支持电源故障检测及告警,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速。

出色的管理性

  • H3C MS4620-16S系列交换机支持丰富的管理接口,例如Console、带外网口、USB口,支持SNMPv1/V2/v3,支持iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET及FTP配置,支持OAM,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。

产品规格

MS4620-16S系列系统特性

项目

S4620-16S

外形尺寸(宽×深×高)(单位:mm)

440×260×43.6

Console口

1个

管理用以太网口

1个

USB口

1个

前面板业务端口描述

16个1/10G SFP Plus端口

输入电压

交流

额定电压范围:100V~240V,50/60Hz

直流

额定电压范围:-48V~-60V

功耗(静态)

AC:15W

DC:15W

功耗(满负荷)

AC:51W

DC:52W

工作环境温度

0ºC~45ºC

工作环境相对湿度(非凝露)

10%~90%

线速交换

交换容量

2.56Tbps/23.04Tbps

包转发率

240Mpps

横向虚拟化

支持IRF2智能弹性架构

支持分布式设备管理,分布式链路聚合,分布式弹性路由

支持通过标准以太网接口进行堆叠

支持本地堆叠和远程堆叠

支持基于LACP、BFD、ARP的MAD堆叠分裂检测机制

链路聚合

支持10GE端口聚合

支持静态聚合、动态聚合

Jumbo Frame

支持

MAC地址表

支持静态MAC地址

支持黑洞MAC地址

支持设置端口MAC地址学习最大个数

Openflow

支持Openflow1.3.1

VLAN

支持基于端口的VLAN(4094个)

支持Default VLAN

支持QINQ

支持灵活QINQ

支持VLAN MAPPING

支持PVST+ 支持RPVST+

流量监控

支持SFLOW

DHCP

DHCP Client

DHCP Snooping

DHCP Relay

DHCP Server

DHCP Snooping option82/DHCP Relay option82

ARP

支持静态表项

支持免费ARP

支持标准代理ARP和本地代理ARP

支持Dynamic ARP Inspection

支持ARP anti-attack

支持ARP源抑制

支持ARP Detection功能(能够根据DHCP Snooping安全表项、802.1x表项,或IP/MAC静态绑定表项进行检查)

路由协议

支持IPv4、IPv6静态路由,RIP等三层动态路由协议

支持策略路由器;

支持RIP v1/2、RIPng

支持等价路由、VRRP、OSPFv1/v2、OSPF v3、BGP、ISIS等增强三层路由协议

IPV6特性

支持ND(Neighbor Discovery)

支持PMTU

支持 ICMP v6、Telnet v6、SFTP v6、SNMP v6、BFD v6、VRRP v3

支持IPv6 Portal

支持IPv6 tunnel

组播协议

支持IGMP Snooping v2/v3

支持IGMP Snooping Fast-leave

支持IGMP Snooping Group-policy

支持PIM-SM,PIM-SSM

支持PIM snooping

支持MVRP

支持MFF

支持增强三层组播协议

零配置

支持DHCP auto-config及CWMP-TR069等零配置方式

广播/组播/单播风暴抑制

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于pps的风暴抑制

支持基于bps的风暴抑制

二层环网协议

支持STP/RSTP/MSTP协议

支持STP Root Guard

支持BPDU Guard

支持ERPS以太环保护协议(G.8032)

QoS/ACL

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制

支持CAR功能

每个端口支持8个输出队列

支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WDRR、WRR、WFQ、SP+WDRR等多种模式

支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记

支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、端口、协议、VLAN的流分类

支持时间段(Time Range)

镜像

支持流镜像

支持N:4端口镜像

支持本地和远程端口镜像

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持集中MAC认证

支持802.1X

支持storm constrain

支持AAA认证

支持RADIUS认证

支持HWTACACS

支持SSH 2.0

支持端口隔离

支持IP+MAC+端口绑定

支持IP Source Guard

支持HTTPs

支持SSL

支持PKI(Public Key Infrastructure,公钥基础设施)

支持CPU防护

加载与升级

支持XModem协议实现加载升级

支持FTP(File Transfer Protocol)加载升级

支持TFTP(Trivial File Transfer Protocol)加载升级

管理和维护

支持命令行接口(CLI)配置

支持Telnet远程配置

支持通过Console口配置

支持schedule job

支持ISSU

支持802.1AG及802.3AH

支持SNMP(Simple Network Management Protocol)

支持IMC网管系统

支持系统日志

支持分级告警

支持NTP

支持电源的告警功能

支持风扇、温度告警

支持调试信息输出

支持Ping、Tracert

支持Track

支持Telnet远程维护

支持USB进行文件上传和下载

组网应用

智能监控网络典型应用

H3C MS4620-16S系列安防换机为万兆接入交换机,下行能够提供16个自适应万兆接口,组网方式灵活,在大中型智能监控网中,MS4620-16S安防交换机可作为接入交换机,提供了高性能、大容量的交换服务为接入设备提供了更高的带宽。此外整网核心层,汇聚层和高性能接入层均采用H3C创新的IRF2(智能弹性架构)技术,在原有网络拓扑不变的情况下,通过将多台设备虚拟为一台统一的逻辑设备,实现网络拓扑、业务、管理的简化,1:N的可靠性成倍提升,网络运行性能大幅提高等多重优点。

MS4500V2系列安防交换机在企业网/园区网汇聚层应用

选配信息

主机选购

设备名称

数量范围

备注

S4620-16S安防交换机

0-1

固化电源

光模块选购

H3C MS4620-16S安防交换机万兆SFP+接口模块选购

SFP模块名称

中心波长

用户接口连接器类型

接口线缆规格

最大传输距离

数量

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

可选

62.5/125µm多模光纤

220m

可选

SFP-XG-LX220-MM1310

1310nm

9µm/125µm单模光纤

10km

可选

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

9µm/125µm单模光纤

40km

可选

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

9µm/125µm单模光纤

40km

可选

SFP+电缆0.65m

0.65m

可选

SFP+电缆1.2m

1.2m

可选

SFP+电缆3m

3m

可选

SFP+电缆5m

5m

可选

H3C MS4620-16S安防交换机千兆SFP接口模块选购:

SFP模块名称

中心波长

用户接口连接器类型

接口线缆规格

最大传输距离

数量

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

可选

62.5/125µm多模光纤

275m

可选

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

9µm/125µm单模光纤

10km

可选

SFP-GE-LH40-SM1310

1310nm

9µm/125µm单模光纤

40km

可选

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

9µm/125µm单模光纤

40km

可选

SFP-GE-LH70-SM1550

9µm/125µm单模光纤

70km

可选

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

9/125µm单模光纤

100km

可选

具体光模块选配详见产品安装指导

③采购咨询:186-1111-5727
咨询产品列表
咨询产品列表 提交咨询产品
咨询产品列表